пн - вс: 09:00 - 21:00 +38-095-493-34-38
"Престиж Штукатур" При заказе
машинной штукатурки
с материалами
Бесплатный замер и
оптовые цены на материал
Машинная штукатурка - Киев и область © Киев 2020

Как нанести штукатурку на потолок

Самым древним способом по проведению выравнивания поверхности у потолка и стен является именно машинная штукатурка. Весь технологический процесс в основном заключается в последовательном соблюдении всех этапов по нанесению раствора — обрызг, грунт и накрывка.

Необходимые инструменты и приспособления

Вам потребуются:

Инструкция

  1. Прежде чем на потолок наносить штукатурку, следует удалить с него загрязнения и придать некую шероховатость, чтобы было обеспечено хорошее сцепление.
  2. Для этого необходимо сделать при помощи специального инструмента на бетонном потолке насечки. По возможности, их нужно делать как можно больше. Если потолок деревянный, на него можно набить металлическую сетку или дрань, которая затем покрывается цементным молоком или масляной краской, что обеспечивает металлу защиту от коррозии.
  3. Наметьте, воспользовавшись строительным уровнем горизонтальную плоскость. У потолка, нижняя крайняя точка по толщине должна составлять от 2 до 3 миллиметров. Установите маячки, у которых поверхность должна находиться в той же плоскости, что и выверенная и заданная при помощи уровня горизонталь.
  4. Опирая на маячки, правило, между плитой перекрытия и ним пространство заполните штукатурным раствором. На потолке в итоге выйдет ровная полоса, которая используется в дальнейшем как направляющая.
  5. Зачастую раствор, при нанесении на потолок попадает и на маяки, поэтому их следует периодически очищать. Очищается он при этом достаточно легко.
  6. Штукатурные работы осуществляйте в три слоя. Первым является обрызг. Для него раствор напоминает по виду сметану.
  7. Раствор наносите сплошным слоем, толщиной не больше 9 миллиметров и при этом без пропусков и не выравнивая. Производите кельмой резкий взмах. Остающиеся при обрызге выше уровня маячков сгустки следует разровнять полутерком или же правилом.
  8. Когда обрызг затвердеет, производится нанесение грунта. У штукатурки основной слой должен по своей консистенции быть тестообразным. Осуществляется нанесение грунта в 1 или несколько слоев. Обязательно следует каждый из них разравнивать.
  9. Уберите маячки. Замажьте и разровняйте под ними пространство. Если имеются неровности, устраните их.
  10. Консистенция последнего слоя также сметанообразная. Нанесите на невысохший до конца, но уже схватившийся грунт накрывку. Если грунт высох, при помощи кисти смочите его.
  11. После окончательной просушки поверхности потолка, при помощи деревянной терки производится затирка.
+38-095-493-34-38
 
Закрыть
Заказ звонка для замера:
Ваше имя: Ваш телефон: